Майкл Бэй представил новую звезду "Трансформеров 3"
Супермодель Рози Хантингтон-Уайтли действительно сыграет главную женскую роль в фильме "Трансформеры 3". Эту информацию официально подтвердил на своем сайте режиссер проекта Майкл Бэй.
Напомним, что британская модель является "лицом и телом" одного из крупнейших производителей женского белья - компании Victoria's Secret. Руководство последней ранее уже поздравило "своего ангела" с победой.
Рози Хантингтон-Уайтли должна заменить в проекте выбывшую из него Меган Фокс.
Также было подтверждено, что часть эпизодов картины будет сниматься в России. Бюджет проекта оценивается в 200 миллионов долларов.

------------------------------
Тони Старк не появится в "Торе" и "Капитане Америке"
Поклонникам Железного человека не стоит ждать эпизодических появлений героя в грядущих фильмах "Тор" и "Первый мститель: Капитан Америка". Такое заявление сделал режиссер Джон Фавро в интервью радиостанции KROQ. По его словам новое явление Тони Старка в исполнении Роберта Дауни младшего состоится лишь в картине "Мстители".
"Я понятия не имею, куда уведет зрителей сюжетная линия "Мстителей". Пока не существует даже чернового варианта сценария фильма. Однако уже сейчас ясно, что проект этот - настоящий вызов для Marvel, так как свести столько супергероев в одном фильме весьма не просто. Перспектива очень заманчивая. Со своей стороны я могу вас уверить, что Старк не появится ни в одном из промежуточных проектов", - сказал режиссер.
Напомним, что на момент написания данной заметки мировые кассовые сборы фильма "Железный человек 2" достигли 565 миллионов долларов.

------------------------------
Компания BP отказалась от помощи Джеймса Кэмерона
Британская компания British Petroleum, авария на скважине которой вызвала грандиозную экологическую катастрофу в Мексиканском заливе, не будет пользоваться консультациями Джеймса Кэмерона по поводу ликвидации утечки. Об этом сам режиссер рассказал на конференции All Things Digital.

------------------------------
Стив Джобс позволит зрителям смотреть фильмы до премьеры
Уже в ближайшее время ситуация на рынке кинопроката претерпит драматические изменения. В частности, зрители получат возможность смотреть фильмы еще до их выхода в широкий прокат. Естественно, стоимость такой услуги будет существенно выше стоимости билета в кино. Такое заявление сделал на конференции D8 Conference основатель компании Apple Стив Джобс.
"За последние годы маркетинг фильмов пережил серьезные изменения. Теперь мы можем апеллировать к аудитории куда эффективнее. Я уверен, что вскоре любой зритель сможет смотреть фильмы у себя дома еще до премьеры. Конечно, если он захочет потратить определенную сумму. Мы должны позволить пользователям смотреть все, что они хотят и тогда, когда они хотят", - сказал Джобс, отвечая на вопрос представителя киностудии Village Roadshow.
По его словам, изменения эти не за горами, они "происходят уже сейчас, когда мы разговариваем с вами".
"Все мы с болью смотрим на то, что творится в Заливе и прекрасно понимаем, что эти идиоты понятия не имеют как справиться с проблемой", - сказал он.
По словам режиссера, он предложил свою помощь и весь свой опыт глубоководных работ руководству BP, однако получил отказ.
"Я знаю много очень умных людей, которые работают на глубинах куда больших, чем эта. Они прекрасно осведомлены обо всех инженерных решениях, применяемых в таких случаях", - добавил Кэмерон.
Напомним, что утечка нефти из скважины происходит на глубине около одной мили. Авария в Мексиканском заливе стала одной из крупнейших в истории США.